вторник, 4 декабря 2012 г.

Бенто, первый опыт

Знаете ли вы что такое БЕНТО? :) Это японский обед, приготовленный и уложенный в виде какого-то рисунка или картины... выражаясь своими словами. Или: Бенто – небольшая порционная коробочка с крышкой, наполненная едой, которую японцы берут с собой на работу, в школу, в дорогу (формулировка с сайта http://otvetin.ru/recept/22791-chto-takoe-bento.html). Объяснить по-другому сложно, лучше смотрите сами! Это мой первый опыт, так что не судите строго, знаю что не все получилось. Но все равно, есть бенто интересно и вкусно. Думаю такое особенно понравилось бы детям :) Традиционно бенто состоит из вареного риса, мяса или рыбы, свежих или обжаренных овощей и десерта. Но его можно приготовить и из других продуктов, если, например, вы не любите рис, можно взять макароны и т.д.
Вот мой... или моё? ... Бенто :))) с разных ракурсов, чтобы можно было углядеть все фигурки



Здесь использовала все самые обычные продукты, конечно же рис, нори, еще морковку, пару листиков белокочанной капусты, чуть-чуть колбаски, яйца, самый обычный салатик из картошки, морковки, колбаски и майонеза, сделала небольшой сырный ролл, японский омлет с зеленью и без нее и поджарила пару маленьких гренков (именно гренкОв, т.к. слово французское), салатик уложила в силиконовые формочки для маффинов. Все вместе собрала в большую коробку и утащила на работу на обед, было очень вкусно :) Большие рисовые колобки с начинкой, маленькие без. С собой брала еще соевый соус и ела все палочками.... мммммм, обожаю японскую кухню :)

2 комментария:

  1. Деткам такое точно бы понравилось! Подрастет моя красавишна, обязательно попробую))) а нам мама в детстве делала гномиков и ежиков из яиц))У вас капча стоит, уберите, если не сложно, больше будет желающих вам написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю гномики и ежики из яиц - это русский вариант бенто ;)))
      Капчу убрала вроде бы :))))

      Удалить